EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Отправить обращение

Сегодня: 16.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 16.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • РЕШЕНИЯ заседания Ученого совета ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» от 24 ноября 2021 года

РЕШЕНИЯ заседания Ученого совета ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» от 24 ноября 2021 года

  1. Заслушав и обсудив вопрос о создании медицинского центра на базе ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», Ученый совет решает:

Экспертная оценка, выполненная участниками рабочей группы, заведующими структурных подразделений отдела клинических исследований Центра, непосредственно осуществляющих медицинскую, экспертную, научную и методическую деятельность свидетельствует, что в целом деятельность штатного подразделения ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» — отдела клинических исследований и функционирующего на его базе центра профпатологии в СЗФО —  по месту его расположения, по сути, смыслу, фактическому осуществлению медицинской деятельности полностью соответствует Медицинскому центру со специализацией по оказанию профпатологической помощи населению. Дальнейшее увеличение количества оказываемых профильных медицинских услуг, без задействования дополнительных площадей, увеличения количества медицинского персонала, дополнительного финансирования, цифровизации и замены медицинского оборудования невозможно и предсказуемо приведет к снижению качества оказываемой специализированной медицинской помощи.

Согласиться с предложением участников рабочей группы о необходимости разработки технического задания по созданию (развитию) в существующих зданиях, находящихся в оперативном управлении ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Лит А и Лит Г современного специализированного Медицинского центра по Северо-Западному федеральному округу со специализацией по оказанию профпатологической медицинской помощи в среднесрочной перспективе, определив конкретные цели, задачи, приоритетные направления ведущихся и планируемых прикладных научно- исследовательских работ, источники финансирования, развитие материально-технической базы учреждения, проведение проектных работ и иных работ  по проведению капитального  ремонта, в том числе инженерных сетей, определив этапы, очередность и достигаемый результат.

  1. Заслушав и обсудив проект Плана основных мероприятий ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» на 2022 год, Ученый совет решает: руководителям подразделений дать предложения по выступлениям с научными докладами на заседании Ученого совета и другим дополнениям в срок до 15.12.2021 г.
  1. Одобрить ход выполнения темы «Оценка риска для здоровья от эксплуатации заводов по сжиганию осадков сточных вод», авторам оформить промежуточный отчет и отправить на госрегистрацию в срок до 10.12.2021 г.
  1. Одобрить ход выполнения темы «Обоснование ПДУ лазерного излучения красной, зеленой, синей области спектра для населения при проведении зрелищных и культурно-массовых мероприятий с учетом слепящего эффекта» и утвердить промежуточный отчет.
  1. Одобрить ход выполнения диссертационного исследования на тему «Гигиеническая оценка и управление риском здоровью при воздействии лазерного излучения от установок, используемых в зрелищных и культурно-массовых мероприятиях».

6.1. Одобрить ход выполнения темы НИР «Сравнительный анализ уровней риска для здоровья населения Ленинградской области от употребления питьевой воды централизованных систем холодного водоснабжения из подземных источников»

6.2. Авторам оформить и представить промежуточный отчет на утверждение в срок до 10 декабря 2021 г.

  1. Заслушав и обсудив вопрос о программном и информационном обеспечении научной, медицинской и экспертной деятельности Центра, Ученый совет решает:

7.1. Подготовить техническое задание и осуществить конкурсные процедуры по приобретению выбранного программного продукта (МИС) с адаптацией его для использования в ФБУН СЗНЦ.

7.2. Определить приоритетность выполнения мероприятий по улучшению работы инфраструктуры филиала и объединения центра и филиала в единую защищенную распределенную локальную сеть.

7.3. Продолжить работы по обеспечению цифровой безопасности в учреждении.

  1. Откорректировать план проблемной комиссии «Научные основы комплексной оценки воздействия ионизирующего и неионизирующего излучения на здоровье населения» на 2022 год с учетом других институтов, занимающихся проблемами оценки воздействия ионизирующего и неионизирующего излучения на здоровье населения в срок до 15.12.2021 г.
  1. Рекомендовать к изданию монографию «Зоны санитарной охраны подземных источников водоснабжения» в срок до 30.12.2021 г..

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×