EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Отправить обращение

Сегодня: 29.03.2024

Последнее обновление сайта: 29 03 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 29.03.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА ФБУН «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ» ОТ 29 ноября 2022 года

РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА ФБУН «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ» ОТ 29 ноября 2022 года

Заслушав и обсудив ход выполнения плана научно-исследовательских работ в 4 квартале ученный совет решает:

1.1. Одобрить ход выполнения НИР «Оценка связи условий проживания и факторов среды обитания населения с пространственно-временным распределением медико-демографических показателей (на примере Ненецкого АО)».

1.2. Одобрить результаты завершенной НИР «Гигиеническая оценка воздействия электромагнитных излучений мобильной связи 5G на здоровье населения». Полученные данные отражают актуальность НИР, практическую значимость и не противоречат действующему законодательству, в ходе работы достигнуты все поставленные цели НИР.

1.3. Одобрить результаты завершенной НИР «Разработка метода количественного и качественного определения выделения газов, образующихся при разложении отходов на иловых площадках канализационных очистных сооружений». Полученные данные отражают актуальность НИР, практическую значимость и не противоречат действующему законодательству, в ходе работы достигнуты все поставленные цели НИР.

1.3.1.Завершить работу по обоснованию и по подаче заявки на регистрацию способа определения газовыделений от осадков сточных вод в Федеральную службу по интеллектуальной собственности в срок до 25.12.2022г. Ответственный исполнитель: руководитель отдела анализа рисков здоровью населения Еремин Г.Б.

  1. Заслушав и обсудив проекты методических рекомендаций ученный совет решает:
    • 2.1. Завершить подготовку проекта методических рекомендаций МР «Оценка и управление рисками развития профессиональной патологии у работников горнодобывающих и металлургических предприятий в Арктике» и направить в организации, представляющие заключение на проект разрабатываемого документа (ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора и Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области) в срок до 20.12.2023 г. Ответственный исполнитель: главный научный сотрудник Сюрин С.А.
    • 2.2. Оформить проект методических рекомендаций «Разработка систем управления риском усталости на рабочих местах» согласно установленным требованиям в срок до 20.12.2022г. Ответственный исполнитель: ведущий научный сотрудник Сорокин Г.А.
    • 2.3. Обсудить на заседании отдела анализа рисков здоровью населения доработанный вариант проекта методических рекомендаций «Разработка систем управления риском усталости на рабочих местах» с привлечением специалистов по физиологии труда из других организаций в срок до 25.12.2022г. Ответственный исполнитель: руководитель отдела анализа рисков здоровью населения Еремин Г.Б.
  2. Одобрить план работы проблемной комиссии «Научные основы комплексной оценки воздействия ионизирующего и неионизирующего излучения на здоровье населения» на 2023 год.
  3. Заслушав и обсудив отчет о результатах участия делегатов Центра в работе XIII Всероссийского съезда гигиенистов, токсикологов и санитарных врачей ученый совет решает подготовить предложения по результатам командирования делегации ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» на XIII Всероссийский съезд гигиенистов, токсикологов и санитарных врачей (г. Москва, 25.10.2022-28.10.2022 года) и намечаемые меры по их внедрению в деятельность Центра в срок до 05.12.2022г. Ответственный исполнитель: заместитель директора по научной работе Бузинов Р.В.
  4. Разместить на сайте ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» информацию по результатам организации и проведения 17-го Конгресса «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения» в срок до 02.12.2022г. Ответственный исполнитель: начальник организационно-правового отдела Алентьева О.С.
  5. Заслушав и обсудив ход выполнения плана мероприятий по совершенствованию деятельности филиала НИЛ ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» ученый совет решает продолжить работу по реализации плана мероприятий по совершенствованию деятельности филиала НИЛ ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья».

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×