EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 26.04.2024

Последнее обновление сайта: 25 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 26.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Поздравление студентов-целевиков к профессиональному празднику — Дню медицинского работника!

Поздравление студентов-целевиков к профессиональному празднику — Дню медицинского работника!

Костина Ксения Евгеньевна — студентка 4-го курса медико-профилактического факультета ФГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» (целевой прием 2018-го года):

Еще в школе мне нравилось изучать естественные науки: химию, биологию, и после ее окончания, я решила поступать в ВУЗ, где требуется углубленное изучение данных предметов. Кроме того, всегда стараюсь вести здоровый образ жизни — правильное питание, соблюдение гигиенических мер, отсутствие вредных привычек. Все это навело меня на поиск направлений в учебе, которые могли быть мне близки с учетом моего мировоззрения.

Активно изучая Интернет-ресурсы, я узнала о специальности «медико-профилактическое дело» в СЗГМУ имени И. И. Мечникова, затем нашла информацию о Северо-Западном научном центре гигиены и общественного здоровья, который сотрудничает с СЗГМУ имени И. И. Мечникова и поддерживает учебу и подготовку специалистов для дальнейшей работы в этом учреждении.

На сайте Центра обратила внимание на интересные и перспективные направления работы: разработка новых эффективных методов профилактики заболеваний, связанных с функциональным перенапряжением организма в процессе трудовой деятельности, оценка риска нарушений здоровья населения в связи с воздействием на организм электромагнитных излучений в условиях производства и городской среды, разработка гигиенической концепции эффективной профилактики неинфекционных заболеваний среди населения, проживающего на экологически кризисных территориях, развитие теории комбинированного действия природно-климатических и антропогенных факторов на здоровье населения в Арктике, научное обоснование программ по профилактике заболеваемости и преждевременной смертности населения, проживающего в Арктической зоне Российской Федерации и многое другое.
Считаю эти направления важными и актуальными, и я, как будущий молодой научный специалист, должна ориентироваться на современные тенденции в развитии профилактической медицины, озвученные правительством и государством. Это дает мне перспективы на стабильную работу и поддерживается на федеральном уровне.

Таким образом, мои личные взгляды совпали с позицией общества и государства.  Считаю, что учеба в СЗГМУ имени И. И. Мечникова и дальнейшая работа в Северо-Западном научном центре гигиены и общественного здоровья мне полностью подходит, и очень воодушевлена этой целью. Последние события, связанные с пандемией COVID-19, еще раз подчеркивают актуальность выбранной мной.

Поздравляю свой будущий коллектив с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, а также – с юбилеем санитарно-эпидемиологической службы России. Когда я приду в коллектив СЗНЦ (в 2024 году), он тоже будет праздновать 100-летний юбилей!

Сергеева Валерия Евгеньевна — студентка 5-го курса медико-профилактического факультета ФГБОУ ВПО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» (целевой прием 2017-го года):

С самого детства я понимала, что мое предназначение — помощь людям. Эту мечту я решила реализовать в области профилактической медицины.

Все окружающие нас факторы могут как нести пользу, так и оказывать негативное влияние на человека.

Например, даже в быту и на рабочем месте встречается огромное множество потенциальных воздействий на наше здоровье. Очень важно знать и уметь проводить оценку и контроль этих факторов.

В процессе обучения у меня сформировалось полноценное понимание процессов в организме, и их взаимосвязь с действием факторов среды.

Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья – учреждение почти со столетней историей (100 лет – в 2024-м году), один из первых в Европе институтов, занимающихся вопросами гигиены и профпатологии. Сюда меня привлек, в первую очередь, интерес к различным исследованиям и возможность получить хороший профессиональный опыт.

От дальнейшей работы в СЗНЦ я ожидаю возможности реализовать свои идеи в разделе медицинских наук и получить глубокие знания в области гигиены и общественного здоровья. Считаю, что данная работа очень перспективна, и мы можем найти множество новых путей и открытий в данной области, что будет способствовать сохранению здоровья и созданию условий для активного долголетия населения!

Поздравляю коллектив Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, а также – с предстоящим 100-летним юбилеем санитарно-эпидемиологической службы России!

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×