EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 28.04.2024

Последнее обновление сайта: 25 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 28.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об участии во Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) 26-29 сентября 2023, г. Сочи

Об участии во Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) 26-29 сентября 2023, г. Сочи

В Сочи прошла VIII Всероссийская неделя охраны труда.

С 26 по 29 сентября в парке науки и искусства «Сириус» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации провело ежегодную Всероссийскую неделю охраны труда (ВНОТ-2023).

Организатор ВНОТ — Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Охрана труда и безопасность на производстве – важнейшие аспекты работы каждого предприятия, ведь от этого зависит жизнь человека. Проблематика ВНОТ затрагивает всех граждан нашей страны. Масштабное представительство не только органов исполнительной власти, но и крупнейших работодателей, компаний малого и среднего предпринимательства показало интерес к вопросам Форума. Уверен, что ВНОТ будет расширять спектр обсуждаемых тем, надеюсь, что вопросы, которые обсуждали здесь в 2023 году найдут свое воплощение в инициативах бизнеса и на законодательном уровне», –отметил Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

На мероприятиях ВНОТ-2023 обсуждались актуальные вопросы цифровой трансформации в социально-трудовой сфере, изменения рынка труда и системы образования, нововведения и изменения в нормативном правовом регулировании этой сферы. Участники мероприятия получили возможность задать вопросы в режиме открытого микрофона представителям соответствующих профильных ведомств. В деловой программе ВНОТ-2023 приняли участие порядка 8000 представителей из России и более 30 стран.

ВНОТ задумана как глобальная дискуссионная площадка, предназначенная для представления современных тенденций, обмена опытом и обсуждения перспектив развития деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.

Цель мероприятия – создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

В рамках ВНОТ проведено более 150 деловых мероприятий с участием более 250 спикеров.

В дни ВНОТ работала отраслевая выставка, в рамках которой были представлены современные средства индивидуальной защиты. Проведены мастер-классы по их использованию.

Деловая программа ВНОТ была разбита на тематические блоки «Цифровая трансформация в социально-трудовой сфере», «Государственное управление охраной труда, контрольно-надзорная деятельность», «Профессиональные риски в сфере охраны труда», «День занятости», «Международные мероприятия».

ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» на Всероссийской неделе охраны труда представлял главный научный сотрудник отдела социально-гигиенического анализа и мониторинга д.м.н. Сюрин С.А.

В рамках участия был представлен устный доклад «Современные методы оценки и управления рисками здоровью работников горнодобывающих и металлургических предприятий в Арктике» в рамках работы круглого стола «Профессиональный риск для здоровья: методы оценки и управления», принималось участие в качестве слушателя в плановых мероприятия ВНОТ, среди которых Конференция Минтруда России «Устойчивое развитие системы управления охраной труда: новые инструменты и возможности», Конференция «Актуальные вопросы промышленного здравоохранения на предприятиях Госкорпорации «Росатом», Панельная дискуссия «Организация дистанционных медицинских осмотров и выездных диспансеризаций, как инструмент для сбережения трудовых ресурсов и повышение качества жизни трудоспособного населения», Сессия «Условия труда, профессиональная заболеваемость. Экспертиза профессиональной непригодности. Периодические медицинские осмотры работников», Конференция «Оценка профессиональных рисков на рабочих местах. Как главный инструмент перехода на ЕТН», Дискуссионная сессия «Профилактика профессиональных заболеваний работников, занятых во вредных и опасных условиях труда. Практический опыт и перспективы», Сессия «Охрана труда в экстремальных условиях Крайнего Севера и приравненных к ним территорий», Сессия «Риск-ориентированный подход в управлении охраной труда: практики использования результатов оценки профессиональных рисков в системе охраны труда».

В рамках работы ВНОТ были так же проведены мастер классы с привлечением участников ВНОТ.

Подробная информация — https://rusafetyweek.com/

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×