EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в работе VII Международного арктического форума «Арктика: настоящее и будущее» 04-05 декабря 2017 года

Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в работе VII Международного арктического форума «Арктика: настоящее и будущее» 04-05 декабря 2017 года

С 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Госкомиссии по развитию Арктики проводится VII Международный форум » Арктика: настоящее и будущее».

Форум входит в число крупнейших деловых мероприятий страны. На его площадке подводятся итоги года и определяются планы развития Арктической зоны РФ.

Организатором форума выступает МОО «Ассоциация полярников», ее возглавляет Артур Николаевич Чилингаров. VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» открылся пленарным заседанием «Опорные зоны: Региональные модели и роль государства».

arktika-04-06-12-17-ris-1-png

В повестку форума были включены следующие вопросы: развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также обсуждались механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования, внедрение новейших технологий и перспективы развития международного сотрудничества.

5 декабря на полях форума состоялось заседание Госкомиссии по развитию Арктики. Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина был обсужден ход реализации в 2017 году государственной политики РФ в Арктике, формирование системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований.

В План работы Государственной комиссии по развитию Арктики и ее президиума на 2018 год включено рассмотрение на заседании президиума Государственной комиссии совместно с Роспотребнадзором двух вопросов:

  1. О разработке комплекса мер по недопущению трансграничного переноса особо опасных инфекций в Арктической зоне Российской Федерации;
  2. Актуальные проблемы сохранения здоровья работающих в Арктической зоне Российской Федерации.

arktika-04-06-12-17-ris-2-png

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» заявил, что в условиях Арктики должны быть созданы достойные условия для работы специалистов, чтобы они могли работать на постоянной основе, а не вахтенным методом.

Представители ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» приняли активное участие в работе VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»: директор Горбанев С.А., заместитель директора по научной работе Фридман К.Б., главный научный сотрудник Чащин В.П.

В рабочей сессии «Формирование эффективной системы обращения и переработки отходов в Арктике: специфика и решения» 05.12.2017 выступил Фридман К.Б. с докладом на тему «Гигиенические аспекты в области обращения отходов в районах Крайнего Севера». Выступление вызвало большой интерес со стороны участников сессии.

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×