EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 20.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 20.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в IV Международной конференции «Евразийский вызов»

Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в IV Международной конференции «Евразийский вызов»

23-24 ноября 2017 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялась IV Международная конференция «Евразийский вызов», организованная городским Комитетом по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга.

evrazes-ris-1-png

В мероприятии приняли участие политики и ведущие эксперты в области евразийской интеграции, представители крупных промышленных предприятий, бизнеса, научных и общественных организаций из 11 стран: России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Армении, Финляндии, Германии, Молдовы, Ирана, Сирии.

На пленарном заседании «Роль ЕАЭС в глобальном мире XXI века» с докладами выступили Вице-губернатор Санкт-Петербурга Говорунов А.Н., Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Го Минь.

Заместитель директора Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития РФ Сысоева А.А. обратила внимание на важность интеграции в сфере трудовых отношений и несовершенство смежных институтов в вопросах страхования.

Представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) С. Асансеитова сообщила участникам конференции о процессе формирования отраслевых рынков в рамках ЕАЭС, в первую очередь, – общего рынка лекарственных средств, который, наряду с общим рынком медицинских изделий, уже начал функционировать в этом году. В связи с планируемым вступлением в силу с 1 января 2018 года Договора о Таможенном кодексе участники проинформированы о нововведениях в таможенном регулировании. Было отмечено важное значение участия представителей экспертного сообщества, бизнеса и науки в интеграционных процессах на евразийском пространстве.

Для передвижения рабочей силы разработаны соглашения о пенсионных правах граждан на территории ЕАЭС (о сохранении трудового стажа независимо от места трудовой деятельности в странах ЕАЭС).

С целью устранения барьеров сотрудничества главами государств была утверждена «Дорожная карта», в которую включены 17 пунктов, в том числе и о признании документов о присвоении ученых степеней. Большое внимание уделяется гармонизации законодательства стран УАЭС, в связи с чем созданы рабочие группы для гармонизации нормативно-правовых актов в сфере технического регулирования фито-санитарных нормативов при прохождении товаров через таможню

Особое внимание в работе конференции было уделено роли Санкт-Петербурга как крупнейшего научно-образовательного центра, который активно участвует в процессах евразийской интеграции и трансграничного межрегионального сотрудничества.

evrazes-ris-2-png

ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» представляла Воронкова Светлана Владимировна, заместитель главного врача клиники по развитию, На Круглом столе «Расширение культурных и научных связей как безусловный императив интеграционного процесса на евразийском пространстве» в совместном докладе с Барбарой Лахгайн были затронуты вопросы отраслевой программы Роспотребнадзора на 2016-2020 годы «Гигиеническое научное обоснование минимизации рисков здоровью населения России», реализации стратегии ВОЗ «Здоровье для всех» на уровне рабочего места: вклад иностранных компаний в укрепление здоровья на рабочих местах.

Подобные научные разработки в области организации здравоохранения и общественного здоровья, гигиены и безопасности труда являются показательными в вопросах интеграции международного научного сотрудничества в укреплении здоровья трудоспособного населениявсех государств мира.

evrazes-ris-3-png

Большое внимание всеми участниками конференции было уделено разработке новых проектов по предотвращению ущерба экологии, гармонизации санитарного законодательства, координации и взаимодействию стран на всем протяжении Шелкового пути.

Основные материалы конференции размещены в сборнике тезисов.

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×