EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об участии ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» в период с 10 по 14 апреля 2017 года в третей Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346

Об участии ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» в период с 10 по 14 апреля 2017 года в третей Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346

Всероссийская неделя охраны труда стала главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрировались лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматривались превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждались и конкретизировались направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

Деловая программа Всероссийской конференции по охране труда объединила различных специалистов в области охраны и гигиены труда, врачей, органы государственной власти, представитель бизнес сообщества, производителей СИЗ и др.

В рамках проведения Всероссийской конференции по охране труда состоялось главное мероприятие конференции – пленарная сессия «Формирование культуры безопасности – будущее сферы охраны труда». Модератором на пленарном заседании выступил Платыгин Д.Н. – ген. директор ФГБУ «ВНИИ труда». В качестве спикеров на пленарной сессии выступили: Голодец О.Ю. – зам. Председателя Правительства РФ, Топилин М.А. – министр труда и соц. защиты РФ, Леппник Нэнси – директор инспекции труда и охраны труда МОТ, Шмаков М.В. – Председатель Федерации независимых профсоюзов России, Конколевски Ханс-Хорст – генеральный секретарь международной ассоциации социального обеспечения, Цю Сяопин – зам. министра трудовых ресурсов и соц. обеспечения КНДР, Гапанович В.А. – старший вице-президент ОАО «РЖД», Паррат Жан – вице-президент и казначей Международной ассоциации инспекций труда, Попова Е.В. – член комитета Совета Федерации по социальной политике.

image3

image4

Одними из основных вопросов, обсуждаемых на пленарной сессии было – изменение системы реформирования законодательства в области охраны труда, предоставление отчета о результатах проведенных реформ Минтрудом за последний год, результатов проведенной специальной оценки условий труда, результатов работы ФСС и изменения в приказ № 302н о проведении периодических медицинских осмотров, внедрение оценки и управления рисками на производстве. На Всероссийской конференции по охране труда обсуждался активно вопрос о качестве реализуемых на российском рынке СИЗ, контроль за которыми осуществляет Роспотребнадзор. Особо высокий интерес представляли секции, посвященные профессиональной заболеваемости летного состава гражданской авиации. Обсуждение проходило на 6 профильных секциях, что говорит о высокой социальной значимости данного вопроса. Предложно усилить качество проведения связи заболевания с профессией у летного состава гражданской авиации.

Руководитель отдела научного обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора и экспертиз ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Зибарев Е.В. выступил с докладом «Производственный контроль и специальная оценка условий труда как инструмент профилактики профессиональных заболеваний (задачи, преимущества, недостатки)» на сессии, организатором, который была Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

На Конференции состоялось рабочее совещание главных профпатологов в субъектах РФ по актуальным вопросам профпатологии под председательством главного внештатного специалиста профпатолога Министерства здравоохранения России Бухтиярова И.В. В данном совещании принял активное участие и.о. главного врача клиники профпатологии ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» — главный внештатный специалист профпатолог Северо-Западного Федерального округа Андреенко О.Н. Основными вопросами для обсуждения стали итоги оказания профпатологической помощи в Российской Федерации в 2016 году; разработка клинических рекомендаций по профилю «Профпатология»; организация федерального Центра профпатологии Министерства здравоохранения Российской Федерации; вопросы непрерывного медицинского образования в профпатологии. Проведена подготовительная работа к Конгрессу «Профессия и здоровье», который состоится в сентябре 2017 года в г.Санкт-Петербурге.

image6

image5

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×