EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 25.04.2024

Последнее обновление сайта: 24 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 25.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об итогах он-лайн совещания с главными внештатными специалистами профпатологами Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации

Об итогах он-лайн совещания с главными внештатными специалистами профпатологами Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации

24 июня 2021 года в Федеральном бюджетном учреждении науки «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» (далее — Центр) состоялось в он-лайн формате совещание с внештатными специалистами профпатологами Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областями, Республики Карелия и Республики Коми.

Целью совещания стала необходимость обсудить актуальные проблемы профессиональной заболеваемости в СЗФО, оценить особенности проведения экспертизы заболевания с профессией с учётом накопленного на данный момент в округе клинического опыта.

Данное мероприятие организовано уже в ставшем традиционным на фоне режимно-ограничительных мероприятий он-лайн формате, лишний раз подтвердив его значимость и удобство при взаимодействии главных внештатных специалистов профпатологов Северо-Западного федерального округа как между собой, так и, при необходимости, с коллегами из любых регионов Российской Федерации.

Повестка дня Совещания включала доклады участников, проведение дискуссии, обсуждение и решение текущих организационных вопросов.

Главный внештатный специалист профпатолог по Северо-Западному федеральному округу О.Н. Андреенко, руководивший проведением совещания, остановился на основных направлениях работы центров профпатологии в субъектах РФ в 2020 году, представил накопленный в центрах профпатологии субъектов СЗФО опыт по профессиональным аспектам.  Работа совещания была направлена на дискуссию и решение практических вопросов, возникающих в субъектах СЗФО при оказании профпатологической помощи населению.

Насущной необходимостью находить новые методы диагностики и лечения пациентов с профессиональной патологией стало обсуждение проекта методических рекомендаций «Применение низкоинтенсивного лазерного излучения в лечении профессиональных полиневропатий верхних конечностей», предложенные к внедрению на местах заведующей стационарным отделением (профпатологии) ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Кочетовой О.А.

Реализовав всю повестку совещания, получив ответы на вопросы главных внештатных специалистов профпатологов, участники отметили важную практическую значимость такого формата работы, договорившись использовать его и в дальнейшем.

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×