EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 27.04.2024

Последнее обновление сайта: 25 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 27.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


Об итогах Конгресса молодых ученых

Более 5,5 тысяч мероприятий прошли в Год науки и технологий в России. Одним из ключевых и  завершающих мероприятий стал Конгресс молодых ученых. Целью мероприятия являлось привлечение молодежи в науку.

Конгресс проходил три дня с 8 по 12 декабря в г. Сочи на Федеральной территории “Сириус” и объединил более трех тысяч участников — молодых ученых, тех, кто планирует связать свою жизнь с наукой, ведущих российских исследователей, представителей   научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества.

Программа включала круглые столы, сессии, панельные дискуссии, а также образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности.

От ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в работе конференции приняли участие: заведующая кабинетом лучевой диагностики отдела клинических исследований, к.м.н. Екатерина Владимировна Улановская.

Роспотребнадзором было организовано две сессии:
«Новые пандемии – вызов современной науке» и «Роль молодых ученых в укреплении глобальной биобезопасности», на которых обсуждались вопросы какие угрозы пандемий являются приоритетными, что могут сделать ученые для борьбы с “инфодемией”.

Информационный стенд Роспотребнадзора  включал зону с трансляцией презентаций достижений научных организаций Роспотребнадзора и Центра геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости, зону интерактивной активности, зону виртуальной активности и зону игры с дополненной реальностью «Победи вирус».

Особый интерес представляли  пленарная сессия “Новая медицина”, на которой обсуждались вопросы какой будет медицина в будущем, какие вызовы перед ней стоят и какие технологии позволят совершить новые прорывы;  сессия “Цифровые инновации в здравоохранении”, которая освещала вопросы проблемы внедрения цифровых технологий в здравоохранение и пути их решения, опыт применения искусственного интеллекта в лучевой диагностике; сессия “Женщины в науке: тенденции и перспективы”, где обсуждались темы вклада женщин-ученых в формирование системы ценностей для развития и создания устойчивого общества, проблем обеспечения непрерывности научной карьеры молодых женщин; сессия “Искусственный интеллект в медицине: клиническое применение или миф”, затрагивающая тренды в области развития искусственного интеллекта  в медицине и здравоохранении.

Лекция “Почему в Год науки и технологий важно говорить об иммунологии” Недоспасова С.А. – руководителя направления “Иммунобиология и биомедицина” научно-технического университета “Сириус” вызвала большой интерес аудитории.

Организаторами конгресса молодых ученых выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс. Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации — АНО «Национальные приоритеты».

 

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×