EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • О рабочем совещании по вопросу разработки и внедрения программного продукта «Информационно-аналитическая программа по учету и комплексной оценки источников ЭМИ при размещении и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО) на территории субъектов РФ»

О рабочем совещании по вопросу разработки и внедрения программного продукта «Информационно-аналитическая программа по учету и комплексной оценки источников ЭМИ при размещении и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО) на территории субъектов РФ»

01.08.2017 г. в ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» (далее Центр) состоялось под руководством директора Горбанева С.А. рабочее совещание по вопросу разработки и внедрения программного продукта «Информационно-аналитическая программа по учету и комплексной оценки источников ЭМИ при размещении и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО) на территории субъектов РФ» (далее информационно-аналитическая программа), разрабатываемого в соответствии с соглашением о взаимодействии с Центром ООО «ИнфоТел»,имеющего многолетний опыт работы по разработке программного обеспечения в сфере электромагнитного излучения.

Информационно-аналитическая программа была представлена генеральным директором ООО «ИнфоТел» Степанцом В.А. и руководителем направления разработки программного обеспечения ООО «ИнфоТел» Болкуновым А.А.

В обсуждении приняли участие заместитель  руководителя Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Фридман Р.К., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Черный М.А., заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области к.м.н. Еремина Л.А., заместитель директора Центра к.м.н. Новацкий В.Е., начальник отдела научного обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора и экспертизы к.м.н. Зибарев Е.В. и лаборант-исследователь Афанасьев А.С.

В ходе презентации информационно-аналитической программы

programnyj-produkt-1

и её обсуждения были продемонстрированы возможность автоматизации процесса ввода информации в базу данных программного продукта по унифицированному шаблону (файлу-подгрузчику), а также основные функции программного продукта:

— в частности организации учета источников электроманитных излучений на основе проведения сплошной инвентаризации и формирования полноценного реестра источников ЭМИ;

— отображения на картографической подложке источников ЭМИ с возможностью получения исчерпывающей информации по выбранному объекту;

— расчёт СЗЗ и ЗОЗ для источников ЭМИ, содействие оперативной и объективной экспертизе и согласованию размещения и ввода в эксплуатацию ПРТО;

— динамическое наблюдение за результатами натурных измерений и анализ изменения условий проживания населения;

— обеспечение последующего обоснования и проведения риск-ориентированного контроля за источниками электромагнитных излучений;

— комплексный анализ электромагнитной обстановки на территориях населенных пунктов с учетом градостроительной обстановки, прогнозирование и предотвращение ухудшения условий проживания населения, обоснование и последующее применение управленческих решений по улучшению условий окружающей среды с учетом размещении и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО).

— обеспечение разграничения прав доступа пользователей к информации по территориальному, функциональному и ведомственному признаку.

По результатам заинтересованного обсуждения был сформулирован ряд уточняющих вопросов, условий и дополнительных функций, необходимых для корректировки и доработки в целях эффективного внедрения программного продукта «Информационно-аналитическая программа по учету и комплексной оценки источников ЭМИ при размещении и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО).

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×