EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Отправить обращение

Сегодня: 18.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 18.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • О проведении семинара в Северо-Западном федеральном округе по теме: «Актуальные вопросы контроля физических факторов неионизирующей природы, внедрение новых методических документов Роспотребнадзора»

О проведении семинара в Северо-Западном федеральном округе по теме: «Актуальные вопросы контроля физических факторов неионизирующей природы, внедрение новых методических документов Роспотребнадзора»

29 сентября 2022 года в соответствии с планом основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2022 год ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» в режиме видеоконференцсвязи проведен семинар в Северо-Западном федеральном округе на тему: «Актуальные вопросы контроля физических факторов неионизирующей природы, внедрение новых методических документов Роспотребнадзора».

В семинаре приняли участие специалисты территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора в Северо-Западном федеральном округе, ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте».

С приветственным словом семинар открыл заместитель директора по научной работе ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Бузинов Р.В.

В ходе семинара обсуждались актуальные проблемные вопросы по методическим подходам к проведению измерений и гигиенического нормирования физических факторов неионизирующей природы: шума, электромагнитных полей, лазерного излучения.

С докладами выступили:

  1. Заведующая отделением гигиены источников неионизирующих излучений отдела гигиены труда и источников неионизирующих излучений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» Лазаренко Н.В. на тему: «Обзор изменений методических указаний «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» МУК 4.3.3722-21».
  2. Заместитель директора по научной работе ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», д.б.н., профессор, чл.-корр. РАЕН Май И.В. на тему: «К проблеме оценки шумовой экспозиции и риска для здоровья населения в зонах влияния аэропортов и аэродромов».
  3. Главный научный сотрудник ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», д.б.н. Малькова Н.Ю. на тему «Лазерное излучение: проблемы контроля и оценки».
  4. Старший научный сотрудник ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», к.м.н. Ляшко Г.Г. на тему: «Новые методические документы по контролю уровней электромагнитных полей».

После каждого выступления развертывалась интересная и содержательная дискуссия.

Совершенствование методической и методологической базы является крайне актуальным и чрезвычайно важным вопросом.

Учитывая основную цель нашей работы в части научного обеспечения деятельности органов Роспотребнадзора, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие с территориальными органами и организациями Роспотребнадзора.

 

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×