EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • 5-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СУДОСТРОЕНИЮ И РАЗРАБОТКЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ АРКТИКИ И КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА OMR 2022

5-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СУДОСТРОЕНИЮ И РАЗРАБОТКЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ АРКТИКИ И КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА OMR 2022

13−16 сентября в Санкт-Петербурге проходила пятая международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2022.

Форум призван показать, что российская Арктика открывает уникальные перспективы совершенствования отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств. OMR 2022 проводится в рамках Петербургского международного газового форума.

Конференция проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2014 г. № 294-р и согласно Поручению заместителя Председателя Правительства Александра Новака №АН-П51−6930 от 26 апреля 2022 г., при координирующей роли Минэнерго России, Российской академии наук и активном участии ведущих российских компаний, задействованных в освоении континентального шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов.

OMR — единственная в России площадка, на которой обсуждаются вопросы обеспечения морской добычи нефти и газа, судоходства, навигации и связи в северных акваториях, промышленной и экологической безопасности в Арктике.

Почётными гостями Форума «OMR 2022» стали Герман Германович Широков, председатель комитета Санкт Петербурга по делам Арктики, Андрей Николаевич Плутницкий, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации, Юлия Николаевна Дрожжина, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Владимир Иванович Катенев, президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», Игорь Фаикович Рустамов, генеральный директор ООО «Газпром нефть шельф», Валерий Владимирович Гурьянов, генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», Игорь Геннадьевич Мосягин, начальник медицинской службы Главного командования Военно-Морского Флота России.

В первый день конференции 13 сентября 2022 года состоялось ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ «Стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа РФ». В рамках Пленарного заседания Форума обсуждались стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа Российской Федерации. В адрес участников прозвучали приветственные слова от заместителя председателя правительства РФ Александра Валентиновича НОВАКА, губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича БЕГЛОВА, Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Андрея Николаевича ПЛУТНИЦКОГО.

Программа форума была рассчитана на 4 дня и включала проведение ряда круглых столов, дискуссий и консультаций с участием ведущих отраслевых экспертов по вопросам судостроения и судоходства по Северному морскому пути, эксплуатации морских комплексов в сложных ледовых условиях, транспортировки углеводородов, цифровизации бизнес-процессов, навигации и связи в северных акваториях, морской медицины, промышленной и экологической безопасности в Арктике.

В 2022 году в программе форума приняли участие свыше 700 специалистов, в их числе представители Минэнерго России, министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Минприроды России, Минздрава России, ФМБА, ПАО «Газпром», АО «ОСК», ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром нефть шельф», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», АО «Зарубежнефть»,  ФГБУ «ААНИИ», АО «ПО «Севмаш», АО «Росгеология», АО «ЦКБ «Коралл», АО «ЦТСС», ПАО «НК «Роснефть», АО «Силовые машины», ООО «Транзас-Навигатор», АО «Арктикморнефтегазразведка»,  АО ЦКБ «Айсберг», НИЦ «Курчатовский институт», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «ЦКБ «Лазурит», АО «ОКБМ Африкантов», АО «СПО «Арктика», ООО «НИИ Транснефть» и др. В рамках конференции работали одновременно несколько дискуссионных площадок различной тематической направленности, что дало возможность затронуть многие актуальные вопросы развития Арктики, заслушать и обсудить 174 доклада.

Вопросам развития арктической и морской медицины была посвящена работа круглого стола 7 «Арктическая и морская медицина» и его специальных секций «Медицина на отдалённых промышленных объектах», «Морская и судовая медицина. Медицинское обеспечение морских операций», «Водолазная медицина» и секция «Арктическая и антарктическая медицина, особенности удаленного здравоохранения», который был проведен 14 -16 сентября.

Модератором Круглого стола «Арктическая и морская медицина» выступил МОСЯГИН Игорь Геннадьевич, начальник медицинской службы Главного командования Военно-Морского Флота России, доктор медицинских наук, профессор. Сопредседателями выступили Представитель Международной Ассоциации Морского Здравоохранения ДЕНИСЕНКО Илона Валерьевна, главный врач по водолазной медицине Морской Спасательной Службы ЛЕПЕТИНСКИЙ Иван Сергеевич и заместитель генерального директора ООО «МЕДПЛАНТ» НЕВСКИЙ Константин Дмитриевич.

В работе Круглого стола от ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора приняли участие старший научный сотрудник Федоров В.Н. с докладом «Опыт внедрения и апробация Геоинформационного портала «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Российской Арктики» и старший научный сотрудник Полякова Е.М. с докладом «Подходы к разработке профилактических мероприятий по минимизации риска нарушений здоровья и информированию о риске при работе в условиях воздействия охлаждающих метеорологических факторов». Доклады вызвали большой интерес и отклик в аудитории, были отмечены модератором и сопредседателями как одни из самых интересных и актуальных.

Поддержку мероприятию оказывают:

Генеральный спонсор — ПАО «Газпром»,

Спонсор круглого стола «Арктическая и морская медицина» — ООО «МЕДПЛАНТ»,

Спонсор Молодёжной сессии — ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»,

Официальное информационное агентство — Федеральное Агентство Новостей.

Подробная информация на сайте мероприятия www.omr-russia.ru

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×