EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Отправить обращение

Сегодня: 29.03.2024

Последнее обновление сайта: 24 03 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 29.03.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


26 мая — День российского предпринимательства

Празднование Дня предпринимателя в России введено 18 октября 2007 года Указом Президента РФ № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Впервые в современной истории нашей страны предпринимательство получило официальный законный статус в 1986 году после принятия Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности».

Как таковой профессии предпринимателя нет – это вид экономической деятельности, основная цель которой получение прибыли от продажи товаров, их производства, оказания различных услуг. Предпринимателем можно быть практически во всех сферах деятельности, не запрещенных законом. Для осуществления цели предпринимательства используются имущество, нематериальные активы, самостоятельный или наемный труд.

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом — представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» (далее-Центр) постоянно в течение года оказывает услуги по бесплатному консультированию предпринимателей по направлениям деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также по вопросам профессиональной патологии в области медицины труда.

В Центре работают высококвалифицированные специалисты, у которых предприниматели всегда могут получить информацию по актуальным вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, а также смогут высказать пожелания и предложения по улучшению и оптимизации работы.

В настоящее время Центр сотрудничает более чем с 1000 бизнес-партнерами в различных областях (научных, медицинских, экспертных).

Основными  направлениями  деятельности Центра является выполнение научных и практических исследований в области гигиены и общественного здоровья, медицины труда и профессиональной патологии в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Кроме выполнения исследований по распоряжениям  Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья»  тесно взаимодействует с предпринимателями.

ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» имеет успешное многолетнее сотрудничество с такими требовательными заказчиками, как ПАО «Газпром нефть», СПб ГУП ТЭК, ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Ленэнерго», Холдинговая компания «Пигмент», ОАО «Фармация», ООО «Управление механизации-260», ООО «СтройТехЭкспертиза», ООО «Газстрой»» и многими другими.

С целью возможности  работы с надежными бизнес-партнерами, с органами власти как в нашей стране, так и за рубежом. ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» взаимодействует с Торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга, участвует в реализации различных общественно-значимых проектов и программ, демонстрируя высокую степень социальной ответственности.

В составе Торгово-промышленной палаты Центр активно взаимодействует с Администрацией Санкт-Петербурга, имеет соглашения с федеральными и городскими организациями, непосредственно связанными с регулированием всех видов предпринимательской деятельности.

В планах Центра – дальнейшее развитие всех направлений поддержки предпринимателей, содействие органам власти в привлечении инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, расширение контактов с зарубежными партнерами, реализация специальных программ по поддержке малого и среднего бизнеса, повышение качества оказываемых услуг, социально-ориентированная деятельность.

 

Использованы материалы:

http://working-papers.ru/den-rossijskogo-predprinimatelstva

http://spbtpp.ru/ru/obraschenie-prezidenta-spb-tpp.html

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×