EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 19.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Решения заседания Ученого совета ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» от 25 января 2017 г. «О результатах деятельности ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в 2016 году и задачах на 2017 год».

Решения заседания Ученого совета ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» от 25 января 2017 г. «О результатах деятельности ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в 2016 году и задачах на 2017 год».

1. Заслушав и обсудив доклад о реализации концепции устойчивого функционирования и развития ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», Ученый совет решает:

Одобрить в целом предпринятые администрацией меры по повышению эффективности и задачи по дальнейшему развитию  деятельности ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», и обеспечить безусловное выполнение Плана основных мероприятий Центра на 2017 год, утвержденного руководителем Роспотребнавдзора 30 декабря 2016 года.

2. Заслушав и обсудив доклад о выполнении ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» календарного плана отраслевой программы Роспотребнадзора «Гигиеническое научное обоснование минимизации рисков здоровью населения России» в 2016 году и задачах на 2017 год, Ученый совет решает:

2.1. Одобрить в целом результаты выполнения календарного плана 2016 года и задачи на 2017 год.

2.2. Одобрить проект информационно-методического письма «Организация работы специалистов органов Роспотребнадзора по рассмотрению жалоб и заявлений  на шумовое воздействие» и направить на рассмотрение в Роспотребнадзор.

2.3. Продолжить активное взаимодействие с органами и учреждениями Роспотребнадзора субъектов СЗФО в части совершенствования научно-методического обеспечения их деятельности.

3. Заслушав и обсудив доклад о выполнении плана основных мероприятий и  сведения о результативности деятельности СЗНЦ гигиены и общественного здоровья в 2016 году, Ученый совет решает:

3.1. Одобрить в целом выполнение плана основных мероприятий в 2016 году.

3.2. Повысить публикационную активность сотрудников в рецензируемых журналах.

3.3. Продолжить загрузку наиболее цитируемых непериодических изданий сотрудников Центра в научную электронную библиотеку.

3.4. Всем соискателям ученых степеней и их руководителям (консультантам) необходимо активно продолжить работу по завершению диссертаций в запланированные сроки и успешной их защите.

4. Заслушав и обсудив доклад о взаимодействии Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», Ученый совет решает:

4.1. Продолжить апробацию Положения о межрегиональной системе СГМ на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

4.2. ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» совместно с Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу использовать при ведении СГМ и принятии управленческих решений ГИС-технологии.

5. Заслушав и обсудив доклад о выполнении госзадания в 2016 году и задачах на 2017 год, Ученый совет решает:

5.1. Обеспечить выполнение количественных и качественных показателей госзадания в 2017 году.

5.2. Оказать инструктивно-методическую и экспертную помощь Управлениям Роспотребнадзора  субъектов СЗФО по профилактике профессиональной заболеваемости.

6. Заслушав и обсудив доклад о состоянии и развитии международной деятельности ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья», Ученый совет решает:

6.1. Продолжить международное сотрудничество по основным научным направлениям деятельности Центра.

6.2. Активнее осуществлять подготовку и подачу заявок для участия в международных научных конкурсах и грантах.

6.3. Организовать и провести по согласованию с Роспотребнадзором на  базе ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» научную конференцию с международным участием «Гигиенические проблемы освоения Арктической зоны РФ». (Октябрь 2017 г.).

7. Заслушав и обсудив отчет о научно-практической и медицинской деятельности филиала в  2016 году, Ученый совет решает:

7.1. Признать результаты деятельности филиала НИЛ «ФБУН СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в 2016 году в целом удовлетворительными.

7.2. Обеспечить безусловное выполнение плана мероприятий по устранению замечаний в деятельности филиала, выявленных в ходе комплексной проверки в 2016 году.

7.3. Обеспечить полную готовность филиала к плановой проверке Управлением Росздрава по Мурманской области (август).

8. Заслушав и обсудив работу Совета молодых учёных и специалистов Центра в 2016 году и план работы на 2017 год, Ученый совет решает:

8.1. В целом признать работу Совета молодых учёных и специалистов, проведенную в 2016 году, удовлетворительной и  одобрить план работы на 2017 год.

8.2. Активизировать работу СМУиС по получению грантов молодыми учеными и завершению запланированных диссертационных работ.

9. Заслушав и обсудив состав Ученого совета и план работы на 2017 год, Ученый совет решает:

9.1. Одобрить представленный состав Ученого совета.

9.2. Принять за основу представленный план работы Ученого совета на 2017 год.

10. Заслушав и обсудив информацию о выдвижении Ученым советом Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова работы «Научно-техническое обоснование и разработка нового медицинского оборудования и специальной медицинской техники для Вооруженных Сил Российской Федерации», подготовленную авторским коллективом ФГБВОУВО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» на соискание премии Правительства РФ 2017 года в области науки и техники, Ученый совет решает:

10.1. Поддержать выдвижение работы «Научно-техническое обоснование и разработка нового медицинского оборудования и специальной медицинской техники для Вооруженных Сил Российской Федерации» на соискание премии Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники.

Результаты голосования: за 17 чел.;   против нет.

10.2. Поддержать выдвижение авторского коллектива указанной работы на соискание премии Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники:

— Мирошниченко Юрий Владимирович – доктор фармацевтических наук, профессор, заместитель начальника Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова по медицинскому снабжению (руководитель работы);

— Бунин Сергей Александрович – доктор фармацевтических наук, доцент, заместитель начальника Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова;

— Гребенюк Александр Николаевич – доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры военно-медицинского снабжения и фармации Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова;

— Кононов Владимир Николаевич – кандидат фармацевтических наук, доцент, заместитель начальника кафедры военно-медицинского снабжения и фармации Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова;

— Куринной Евгений Дмитриевич – главный конструктор ООО «Специальная и медицинская техника»;

— Миляев Алексей Владимирович – директор ООО «Специальная и медицинская техника».

Результаты голосования: за 17 чел.;   против нет.

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×