EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 20.04.2024

Последнее обновление сайта: 15 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 20.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в X Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество — 2017»

Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в X Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество — 2017»

medicina-i-kachestvo-ris-0

4-5 декабря  2017 года в городе  Москве в бизнес — центре гостиницы «Рэдиссон Славянская»  состоялась X Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество — 2017», организованная Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в соответствии с Планом научно-практических мероприятий и приказом №490 от 24.11.2017г. Министерства здравоохранения Российской Федерации.

medicina-i-kachestvo-ris-1

В мероприятии приняли участие более 500 человек, среди которых представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзора, Роспотребнадзора и других федеральных органов исполнительной власти, а также органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, ведущие отечественные и зарубежные специалисты по качеству и эксперты в области здравоохранения.

С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель Росздравнадзора Мурашко М.А. Он отметил, что укрепление системы отечественного здравоохранения является одним из приоритетных направлений государственной политики. В настоящее время вопросы качества и безопасности медицинской деятельности актуальны как никогда и многое сегодня зависит от руководителей органов управления здравоохранения на местах. Необходимо повсеместное внедрение пациент-ориентированного надзора, контроль соотношения стоимости и качества медицинских услуг, бесперебойное и безопасное обеспечение лекарственными средствами, создание единой системы учета и реализации лекарственных препаратов. Отмечено, что в настоящее время прикладывается недостаточно усилий по информированию населения по предостережению от подделок.

В ходе конференции проведены пленарное заседание, секционные заседания, круглые столы и мастер-классы, посвященные вопросам совершенствования государственной политики в сфере здравоохранения, организации оказания и контроля качества медицинской помощи, инструментам предотвращения дефектов при оказании медицинской помощи, а также актуальным аспектам обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов.

В рамках конференции на секционном заседании «Инструменты предотвращения дефектов при оказании медицинской помощи в рамках внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Экспертиза качества медицинской помощи» ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» представляла Воронкова Светлана Владимировна, заместитель главного врача клиники по развитию. Модераторами секции являлись д.м.н., проф. Боброва С.В.- начальник отдела контроля организации и осуществления ведомственного и внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности Управления организации государственного контроля качества оказания  медицинской помощи населению Росздравнадзора, Старшинин А.В. – заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы.

Доклад Воронковой С.В. на тему «Обеспечение выполнения государственных гарантий, связанных с соблюдением прав в сфере охраны здоровья работников и населения» вызвал интерес и бурное обсуждение среди участников, единодушно поддержаны актуальность и проблемы правового регулирования и правоприменительной практики по оказанию профпатологической помощи населению.

medicina-i-kachestvo-ris-2

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×