EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Филиал в г.Кировске:    +7 (81531) 46174

Отправить обращение

Сегодня: 24.04.2024

Последнее обновление сайта: 24 04 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 24.04.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в Международной научной конференции, посвященной 100-летию российского социологического общества.

Об участии ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» в Международной научной конференции, посвященной 100-летию российского социологического общества.

10-12 ноября 2016 года Санкт-Петербургский государственный университет, Социологическое общество им. М.М. Ковалевского, Институт социологии РАН, Институт социально-политических исследований РАН, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российское общество социологов при содействии РГНФ проводят в Санкт-Петербургском государственном университете международную научную конференцию «Российское социологическое сообщество: история, современность, место в мировой науке (К 100-летию Русского социологического общества имени М.М. Ковалевского)»

В течение трех дней – 10-12 ноября – ведущие социологи Петербурга, Москвы, российских регионов, стран СНГ, Европы, Азии и Австралии представляли свои проекты, результаты исследований, аналитические доклады, обменивались знаниями на секциях.

Пленарное заседание конференции открыл проректор по научной работе СПбГУ Николай Скворцов.

С приветственным словом к участникам Конференции, а также с информацией о направлениях деятельности в ближайшей перспективе выступила Ирина Юрьевна Ганус — Первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Прозвучали доклады д.с.н., профессора,  члена президиума Российской Академии естественных наук С.Н. Епифанцева; Президента Европейской социологической ассоциации, профессора В. Франка (Австрия), директора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН В.В. Локосова и других.

image2

Секционные заседания и круглые столы проходили на Факультете социологии СПбГУ по различным тематическим направлениям, таким как «Российская социология в контексте развития мировой социальной науки», «Социология и политика», «Экономика и общество: традиции социологических исследований», «Культура и социальное взаимодействие в условиях глобализации», «Социология управления: современное состояние и перспективы развития»

image3

Объектами исследований ученых на секциях Конференции становились психологические аспекты образования, образ жизни и духовно-нравственное воспитание молодежи, политика, экономика, социальные проблемы Петербурга и России в целом, охватывающие широкий спектр проблем как социологической теории, методологии исследований, так и проблем современного российского общества.

image5

ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» на данной Конференции (Секция «Социология в решении социальных и политических проблем» Заседание «Социальные проблемы современного российского общества») представляла Воронкова С.В., заместитель главного врача клиники по развитию с докладом на тему «Влияние государственного надзора на социологию труда».

image6

Вопросы социологии труда и иных непосредственно связанных отношений распространяются на подавляющее большинство населения нашей страны и неизменно включаются в программные и стратегические документы в качестве приоритетных.

Важным элементом системы взаимодействия работника, работодателя и государства является деятельность федеральных органов исполнительной власти по обеспечению соблюдения нормативных правовых актов, содержащих нормы различных отраслей права.

Наиболее существенным мотивационным действием для побуждения работодателей к проведению мероприятий по охране труда и снижению воздействия вредных и опасных производственных факторов, профилактике заболеваний и травматизма, является повышение ответственности, социально-экономическая заинтересованность работодателей.

По результатам Международной научной конференции предполагается издание сборника материалов.

image7

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×