EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Отправить обращение

Сегодня: 19.03.2024

Последнее обновление сайта: 29 02 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 19.03.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • Об итогах деятельности ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» за 1 квартал 2018 года

Об итогах деятельности ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» за 1 квартал 2018 года

ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья»в соответствии Отраслевой научно-исследовательской программой Роспотребнадзора на 2016-2020 г.г., календарным планом работ на 2018 год в 1 квартале 2018 года выполнялись этапы 16 научно-исследовательских работ.

Разработан и направлен в Роспотребнадзор проект методических рекомендаций «Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах Арктической зоны Российской Федерации», подготовленный во взаимодействии с ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора; ФГБНУ «Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований»; Научно-исследовательский институт Арктической медицины ФГБОУВО «Северный государственный медицинский университет» Минздрава России; НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России; ФГБОУВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова»; Управление Роспотребнадзора по Омской области, Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области, Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу; ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области».

Опубликована русскоязычная версия международного Отчета АМАП-2015 «Здоровье человека в Арктике».

Получены положительные рецензии научных организаций на: МР «Гигиеническая оценка осадков сточных вод при применении в качестве строительных материалов»; МР «Гигиеническая оценка процессов биопоражения жилых и общественных зданий».

Опубликовано 7 статей в журналах, входящих в перечень ВАК, 1 статья в зарубежном журнале, в других журналах и сборниках также опубликовано 2 статьи.

Для публикации в сборниках Российских НПК направлено 4 статьи.

С докладом на 2 Всероссийских НПК выступили: Афанасьев А.С. «Поисковые исследования при влиянии ЭМП от wi-fi-оборудования» и Воронкова С.В. «Инструменты снижения правовых рисков при обеспечении здоровья на рабочем месте».

С докладом на совещании Группы Оценки Здоровья АМАП, Квебек, Канада, выступил Дударев А.А.

По поручениям Роспотребнадзора было подготовлено 7 аналитических обзоров, справок, заключений, оказана консультативно-методическая и научно-практическая помощь органам и организациям Роспотребнадзора, учреждениям здравоохранения по 2 запросам, в т.ч. по формированию государственного доклада за 2017 год, проведением лабораторно-инструментальных исследований.

При выполнении государственного задания клиникой профпатологии  осуществлялась госпитализация в дневной круглосуточный стационар и принимались пациенты в консультативно-поликлиническом отделении. Реализация государственного задания составила 100%.

Подготовлено 28 экспертных заключений о связи заболевания с профессией, 15 экспертных заключений об установлении профзаболевания, 77 экспертных заключений о динамическом наблюдении, 6 экспертных заключений о предварительном диагнозе, связанном с воздействием профессионального фактора.

Направлено в Управления Роспотребнадзора субъектов 21 извещение об установлении окончательных диагнозов профессионального заболевания, об установлении 11 предварительных диагнозов профессионального заболевания.

Специалистами Центра принято участие в 6 рабочих совещаниях, круглых столах. 20-22 марта 2018 г. в г. Тромсё (Норвегия) успешно прошла двусторонняя встреча в рамках российско-норвежского партнерства в сфере гигиены и охраны труда. По итогам прошедшей встречи были сформулированы основные цели и задачи дальнейшей международной деятельности Российской и Норвежской сторон в рамках совместного проекта «Гигиена труда на Севере».

Состоялось 3 заседания Ученого совета, в т.ч. посвященное подведению итогов деятельности за 2017 год. На заседаниях было рассмотрено 22 вопроса.

Центром выполнялась санитарно-эпидемиологическая экспертиза, в т.ч.: проектов СЗЗ, ПДВ, ЗСО, НДС и др.

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×