EN

Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4

Справочная служба:    +7 (812) 655-62-26

Отправить обращение

Сегодня: 29.03.2024

Последнее обновление сайта: 24 03 2024


Россия, Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, д.4,
тел.: +7 (812) 655-62-26
Напишите нам

Сегодня: 29.03.2024

Последнее обновление сайта: несколько минут назад


  • Главная
  • Новости
  • О проведении проверки деятельности филиала НИЛ ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья»

О проведении проверки деятельности филиала НИЛ ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья»

В целях контроля организации и повышения эффективности работы филиала «Научно-исследовательская лаборатория ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» с 07.06.2016 по 08.06.2016 была проведена проверка по основным направлениям деятельности Филиала.

             Для проведения проверки была создана комиссия во главе с директором С.А. Горбаневым и членами  комиссии: главным бухгалтером Н.В. Прохоровой,  начальником отдела кадров Е.Н. Пановой,  врио главного врача клиники профпатологии О.Н. Андреенко,  руководителем отдела гигиены А.А. Дударевым, начальником хозяйственного отдела Ю.Н. Кривопаловым.

Основными вопросами, которые проверяла  комиссия ФБУН «СЗНЦ гигиены общественного здоровья» были следующие:

— исполнение Филиалом требований Трудового Кодекса Российской Федерации и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также антикоррупционного законодательства;

— клиническая работа Филиала;

— научная деятельность Филиала;

— финансово-хозяйственная деятельности Филиала.

И.о. директора Филиала  Гущин И.В. с руководителями подразделений обеспечил подготовку и представление отчетных и аналитических материалов о деятельности Филиала за три последних года и запрашиваемую членами комиссии информацию.

По результатам проверки на базе Филиала было проведено совещание с работниками, на котором выступил директор ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» С.А. Горбанев и члены комиссии. Были освещены основные задачи и проблемы, которые необходимо решать Филиалу в рамках выполнения государственного задания и планов по основным направлениям деятельности на 2016-2017 г.г. Также были высказаны замечания по конкретным вопросам и сделаны предложения по устранению имеющихся недочетов в работе.

По результатам проведенной проверки Филиала подготовлена итоговая  справка и проект решения выездной комиссии с предложениями по совершенствованию и повышению эффективности его деятельности.

7 июня в ходе поездки в г. Мурманск состоялась встреча представителей ФБУН СЗНЦ гигиены и общественного здоровья (директор Горбанев С.А., директор филиала Никанов А.Н., руководитель отдела гигиены Дударев А.А.) с министром здравоохранения Мурманской области Перетрухиным В.Г. и руководителем  Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лукичевой Л.А. Предметом встречи являлось обсуждение межведомственного закрепления официального статуса Центра профпатологии Мурманской области за НИЛ ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» (г. Кировск Мурманской области). Руководители здравоохранения Мурманской области и учреждений Роспотребнадзора выразили всестороннюю поддержку выдвинутой инициативе и обязались в ближайшее время рассмотреть подготовленные СЗНЦГиОЗ документы для дальнейшего утверждения.

Также в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области прошла дополнительная встреча представителей СЗНЦГиОЗ с Лукичевой Л.А., где были рассмотрены возможности совместной научной деятельности в области экотоксикологии и гигиены окружающей среды индустриальных городов Мурманской области. Первым этапом этого взаимодействия на период 2016-2017 должна стать подготовка совместных методических рекомендаций по безопасности пищи и воды в Печенгском районе, основанных на свежих результатах закончившегося в этом году международного проекта Коларктик «Безопасность пищи и здоровье населения в приграничных районах Норвегии, России и Финляндии», научным руководителем российской части которого является А.А. Дударев.  Л.А. Лукичева также выразила одобрение и поддержку в  совместной разработке и тиражировании брошюры для населения (по результатам этого же проекта), ориентированной на широкий круг общественности и потребителя, уровень эколого-гигиенической грамотности которого необходимо повышать для формирования у населения базовых знаний, способствующих пониманию основных рисков здоровью, связанных с потреблением загрязненных местных продуктов питания, что должно привести к повышению доверия среди населения к разработкам специалистов-гигиенистов, и к стремлению людей следовать рекомендациям по ограничению и/или исключению потребления некоторых особо загрязненных продуктов в целях сохранения здоровья населения.

8 июня в НИЛ ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» (г. Кировск Мурманской области) прошла встреча представителей СЗНЦГиОЗ во главе с директором Горбаневым С.А. с главой города Кировска Дядиком В.В., на которой обсуждалось несколько вопросов организационного порядка, в частности получено согласие на организацию на территории филиала автостоянки и удобного заезда автотранспорта для посетителей и пациентов НИЛ. Кроме того, Глава города предложил представителям ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» принять участие в ежегодной V Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее», которая пройдет в г. Кировске Мурманской обл. 17-18 ноября 2016 г. Целесообразность и профиль организации в рамках этой конференции отдельной секции по здоровью работающих и/или населения индустриальных городов Мурманской области будет рассматриваться позже на ученом Совете ФБУН «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья»

Пожалуйста, выберите тему обращения:

тест Запись в стационар Отзыв о работе Онлайн заявка для добровольцев Сообщение о факте коррупции Медицинские осмотры Медицинские справки Личная медицинская книжка Клинические испытания Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Испытательный лабораторный центр Общее
×

тест

Вернуться к выбору темы обращения
×

Запись в стационар

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1400" title="Запись в стационар"] ×

Отзыв о работе

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1385" title="Отзыв о работе"] ×

Онлайн заявка для добровольцев

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="1374" title="Онлайн заявка для добровольцев"] ×

Сообщение о факте коррупции

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="800" title="Сообщение о факте коррупции"] ×

Медицинские осмотры

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="330" title="Медицинские осмотры"] ×

Медицинские справки

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="445" title="Медицинские справки"] ×

Личная медицинская книжка

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="446" title="Личная медицинская книжка"] ×

Клинические испытания

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="447" title="Клинические испытания"] ×

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="448" title="Санитарно-эпидемиологическая экспертиза"] ×

Испытательный лабораторный центр

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="449" title="Испытательный лабораторный центр"] ×

Общее

Вернуться к выбору темы обращения
[contact-form-7 id="450" title="Общее"] ×